88必发国际娱乐

 找回密码
 5秒注册

快捷登录

搜索
进入论坛
查看: 97462|回复: 74
打印 上一主题 下一主题

[其他相关] 新宇城上城全体业主诉求信

    [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-9-19 07:44:51 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

五秒注册,马上发帖,你就是百万人民的焦点……

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?5秒注册

x
致:尊敬的各位领导
     您们好
1.新宇城上城开发商从2015年交房至今,房产证为什么办不来,谁在阻扰我们小区目前到底是什么状况,我们要求办理房产证一直说不可以,到底哪里不行,要求政府出面帮助我们办理房产证
2.要求政府指导我们,怎么办理,政府指导我们缺啥补啥,小区到底什么状况,并且书面回复
3.经过多部门上访询问,目前开发商未在国土资源局办理登记,需要开发商上报相关证件和手续
4. 前期开发商承诺的8月初消防验收未执行,什么原因?承诺书是否有效?我们所有业主能否再次相信政府?
5不动产登记证什么时候办下来,请给予准备时间。如果迟迟办不下来,请开发商给我们业主签订违约协议,在政府法制办监督下签订,还要司法局公证处现场公证
                                                
新宇城上城业主委员会
                                                   
                                                            2018.9.19

「真诚赞赏,手留余香」

1人打赏

  • .alert_info{padding-left:0;background:none}' + '

    打赏无悔,概不退款

    '; showDialog(notice, 'info', title,null,1); $('fwin_dosubmit').onclick = function(){ var price = $('inputqr').value; if(! /^[0-9]+\.{0,1}[0-9]{0,2}$/.test(price)){ alert('请输入正确的金额!'); $('inputqr').focus(); return true; } ajaxget('/plugin.php?id=xigua_re:index&ac=pc&uid='+uid+'&price='+price+'&subject='+subject.toString()+'&postid='+postid+'&url='+url, 'inputqrw'); return true; } }
回复过本主题
的还回复过:
推荐
发表于 2018-9-19 10:02:08 手机发帖 | 只看该作者
挣点幸苦钱,买上这房,心酸啊!
回复 支持 11 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2018-9-19 09:54:31 手机发帖 | 只看该作者
黑心开发商,政府不作为
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2018-9-19 10:06:04 手机发帖 | 只看该作者
湖北省88必发娱乐城新宇城上城黑心开发商无能政府欺骗我们老百姓血汗钱

mmexport1537322383077.jpg (53.05 KB, 下载次数: 8)

mmexport1537322383077.jpg
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2018-9-19 10:17:44 手机发帖 | 只看该作者
真黑心啊,5年时间多少个日日夜夜,办房产证还在提足球?开发商是不是有保护伞???有老虎在保护???
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2018-9-19 10:02:04 手机发帖 | 只看该作者
黑心开发商,为何没有包青天,难道政府只是嘴巴上说说?

mmexport1537322383077.jpg (53.05 KB, 下载次数: 9)

mmexport1537322383077.jpg
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2018-9-19 10:15:51 手机发帖 | 只看该作者
黑心开发商,欺骗老百姓,政府是怎么让他们进来盖房子的? 投诉了2-3年,政府也没太大反应
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2018-9-19 10:03:33 | 只看该作者
强烈要求政府有所为,切切实实为老百姓解决实际问题,相对于开发商,业主是弱势群体,面对自己权益被侵,广大业主是有难无处诉,有冤无处伸,有泪无处流。面对开发商的一次一次的违约失信,广大业主不仅要问:当初开发商是合法开发还是非法开发,如是非法开发,当时的相关主管及监管部门干什么去了?如果是合法开发,为什么最后却办不了产权证?如果是开发商开发过程中程序手续没有到位,而作为相关监督主管部门为何不督导开发商办好一切手续和整改措施?
强烈要求政府解决问题,不回避问题,广大业主不能成为坑蒙捌骗开发商的最后买单者,也不能成为受益方的牺牲者。。。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2018-9-24 18:46:45 | 只看该作者
老孙住陆羽花园,也是住进来很多年,没有土地证~~老孙一手帮本小区的办理了土地证~~
只是,办了这件事后,再也不可能给小区的大家做这样的“好事”了。
记得刚开始办的时候,老孙在小区张贴通知,要大家联名,拥护的多,观望的也多,现在这世道,人心叵测,怀疑你是不是要搞大家的鬼,赚大家的钱,或者拿他们的联名信贷款什么的......总之,事还没开始做,心情就冷了半截~~但老孙是个很执着的人,既然想办,一定会想办法办下来~~
走了好多路,托了好多关系,看了好多冷眼......
最后,土地证办下来了~~好像每户收了400元工本费吧~~
即使这样,还是有人说我这样做是怀有目的的~~
........
通过这件事后,对小区的这种“公益”事情,老孙就不再粘锅了~~本小区人的心态,太让人冷心了~~
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2018-9-19 10:23:27 手机发帖 | 只看该作者
当官不为民做主,不如回家卖红薯!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

11
发表于 2018-9-19 09:38:49 | 只看该作者
这是什么个情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

12
发表于 2018-9-19 09:39:27 | 只看该作者
这是现在都没有拿到?
回复 支持 反对

使用道具 举报

13
发表于 2018-9-19 09:39:59 | 只看该作者
到底是该哪个部门来管
回复 支持 反对

使用道具 举报

14
发表于 2018-9-19 09:40:22 手机发帖 | 只看该作者
天门政府不作为,拖拖拉拉快五年。

B7500BDF-746A-4138-9F03-920DAB830CC4.jpeg (42.94 KB, 下载次数: 7)

B7500BDF-746A-4138-9F03-920DAB830CC4.jpeg

D54B59F3-5ECE-4735-96CC-6FE26D6E1B77.jpeg (46.81 KB, 下载次数: 10)

D54B59F3-5ECE-4735-96CC-6FE26D6E1B77.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

15
发表于 2018-9-19 09:53:18 手机发帖 | 只看该作者
5年了还不能办,是要引起公愤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 5秒注册

本版积分规则

网站地图|有奖反馈|小黑屋|手机版|Archiver|88必发国际娱乐网   
业务联系:18972625242 客服QQ:点击这里给我发消息总编QQ:点击这里给我发消息 技术QQ:点击这里给我发消息 
版权所有:88必发国际娱乐宏博网络文化传播有限公司 公司地址:湖北省88必发娱乐城竟陵船闸北路4号 电话:0728-5232222 网络经济主体信息

鄂公网安备 42900602000103号 工信部备案:黔ICP备16006183

GMT+8, 2018-12-11 01:27 , Processed in 0.141540 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表